Дороги, газ, культура на селе: Александр Авдеев провёл очередной приём жителей Владимирской области

2 марта Губернатор Александр Авдеев провёл личный приём граждан в Приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева во Владимирской области. На этот раз к главе региона записались пять человек из Владимира, Гороховецкого, Меленковского и Суздальского районов. Почти все заявители представляли интересы целых групп земляков.

Наряду с дорогами и социальной инфраструктурой газификация – популярный запрос жителей. Эта тема поднимается практически на каждой встрече с населением. Не стал исключением и нынешний приём. Староста деревни Казнево Меленковского района Наталья Сафонова от имени односельчан обратилась с вопросом о газификации их населённого пункта.

«У нас 111 домов. На сходе решили: нужно нам газ провести. Сами собрали 1,2 млн рублей на проект, поучаствовали в областной программе «50 на 50», удвоили сумму благодаря привлечению средств регионального бюджета. Хотелось бы, чтобы газ пришёл к нам быстрее – пожить хочется в хороших условиях», – поделилась Наталья Николаевна.

Проработать вопрос поручено областному Министерству ЖКХ. Когда проект будет готов (по плану – к концу этого лета), будут рассматриваться варианты его реализации – через программу Газпрома или собственно областную.

«Как мы и предполагали, интерес к программе газификации будет проявляться по мере нарастания её реализации. Люди видят, что газ приходит в соседние деревни, сёла. И уже начинают сами обращаться с просьбой включить их в программу. Вопрос газификации – в зоне особого внимания», – подчеркнул Александр Авдеев.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.1065628528595