Ко Дню Великой Победы в области будет отремонтировано 630 мемориальных комплексов и памятников

15 апреля Губернатор Светлана Орлова провела совещание с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области. В мероприятии также приняли участие заместители Губернатора, руководители структурных подразделений областной администрации, надзорных и правоохранительных органов.

Главным вопросом совещания стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На совещании был заслушан отчет руководителей муниципальных образований о ходе ремонта памятников и мемориалов, о приведении в порядок воинских захоронений. Директор департамента ЖКХ Лидия Смолина проинформировала, что до конца апреля в регионе запланировано благоустроить 630 мемориальных комплексов и памятников, ликвидировать 619 стихийных свалок, посадить более 11 тысяч зеленых насаждений. Лучше всего работа по ликвидации свалок проходит в Камешковском, Александровском, Селивановском районах и в областном центре. Лидия Смолина также напомнила, что до конца апреля во всех муниципальных образованиях должны быть проведены субботники.

Светлана Орлова рекомендовала главам муниципалитетов усилить работу по очистке и благоустройству территории региона. «Ко дню Великой Победы вся территория области должна быть чистой и благоустроенной. Участие в субботниках – хорошая, нужная традиция. Это надо объяснять людям, в том числе, и на своем личном примере. Выходите на субботники сами, со своими семьями. Мы должны дружно взяться за дело. По всем направлениям в области будем наводить порядок», - подчеркнула Светлана Орлова.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10688519477844