О Фонде на сайте Госкорпорации: "На интернет-портале Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области создан раздел, посвященный вопросам энергоэффективного капремонта"

Дата: 07.09.2022 12:59
Автор: fond33

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» презентовала свой проект на Всероссийском конкурсе по энергоэффективности и энергосбережению «Энергоэффективное ЖКХ», который был организован в целях тиражирования лучших практик и разработок по применению энергосберегающих технологий.

В номинации «Лучший просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» региональным оператором был представлен специализированный раздел официального интернет-портала, который посвящен вопросам организации энергоэффективного капремонта, а также расчету мероприятий по энергосбережению при проведении ремонтных работ с использованием программного продукта «Помощник ЭКР», разработанного Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Указанный раздел максимально наполнен необходимой информацией – от нормативной базы до алгоритма действий и практических результатов с демонстрацией наглядного материала, ссылками на проведенные вебинары и презентации.

Одной из целей данного проекта является увеличение в регионе количества энергоэффективных мероприятий при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, благодаря чему жители получают значительную экономию средств при оплате за коммунальные услуги.

Размещенные здесь материалы способствуют популяризации культуры энергосбережения среди населения и повышению уровня информированности граждан о преимуществах проведения энергоэффективного капремонта. Кроме того, для получения методической поддержки по выполнению расчетов и последующих консультаций можно обратиться к ответственным сотрудникам Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Напомним, для участия во Всероссийском конкурсе по энергоэффективности и энергосбережению «Энергоэффективное ЖКХ» из разных регионов России было направлено более 100 заявок по четырем номинациям: «Лучший построенный энергоэффективный дом», «Лучшее реализованное технологическое решение капитального ремонта многоквартирного дома, позволившее снизить коммунальные платежи граждан», «Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры» и «Лучший просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерство энергетики РФ, государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ, Автономная некоммерческая организация «Национальное агентство по энергоэффективности». Также участие в проведении конкурса приняли профильные вузы: Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Источник информации: Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11746096611023