Отремонтировать или заменить ветхую электропроводку во Владимирской области можно на средства социального контракта

Во Владимирской области государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется, в том числе, на осуществление работ по замене (ремонту) ветхой электропроводки, отопительных печей, дымохода в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства (за исключением государственного и муниципального жилого фонда). Для обеспечения пожарной безопасности жильё одновременно оборудуется автономными пожарными извещателями.

Право на областной социальный контракт имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие во Владимирской области, среднедушевой доход которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленную в регионе на момент обращения: в настоящее время для трудоспособного населения – это 20068,5 рубля, для детей – 17859 рублей и для пенсионеров – 15834 рубля.

Социальный контракт заключается на период от 3 до 12 месяцев. Минимальный размер выплаты − 6191 рубль в месяц. В целом сумма по контракту на семью не превышает 74281 рубль.

Для заключения социального контракта в отдел социальной защиты населения по месту жительства подаётся заявление, в котором указываются сведения о наличии имущества, составе и доходах семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения. Доходы каждого члена семьи в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются до вычета налогов.

Представители МЧС России совместно с сотрудниками учреждений социальной защиты населения с выходом по месту жительства граждан составляют акт о необходимости ремонта (замены) электропроводки.

Межведомственная комиссия при учреждении социальной защиты населения на основании представленных документов принимает решение о назначении либо отказе в назначении государственной социальной помощи, о чем уведомляет заявителя.

Перечисление ежемесячной денежной выплаты осуществляется с месяца, следующего за месяцем подписания социального контракта, на лицевой счет получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении.
Источник информации: пресс- служба администрации области

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.13666105270386