Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Владимирской области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов

Дата: 01.04.2022 14:27
Автор: fond33

Как сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ, 30 марта 2022 года правлением Фонда рассмотрен и утвержден отчет Владимирской области о выполнении в рамках реализации постановления Правительства РФ №18 работ по энергоэффективному капитальному ремонту в 5 многоквартирных домах, расположенных в городах Гусь-Хрустальном, Меленки и Муроме. Эти дома включены в заявку региона, представленную в Фонд ЖКХ 2 августа 2021 года.

В многоквартирных домах №5 по улице Каховского и №17 по улице Муравьева-Апостола в городе Гусь-Хрустальном установлены автоматизированные индивидуальные тепловые пункты (АИТП) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления и горячего водоснабжения.

В домах №№45 и 5А по улице Дзержинского в городе Муроме и №106 по улице Коминтерна в городе Меленки установлены автоматизированные узлы управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления. Также в домах №№45 и 5А по улице Дзержинского в городе Муроме и в доме №17 по улице Муравьева-Апостола в Гусь-Хрустальном выполнен ремонт трубопроводов внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией.

Кроме того, в доме №5 по улице Каховского проведены работы по повышению теплозащиты окон в местах общего пользования, в доме №17 по улице Муравьева-Апостола – по повышению теплозащиты крыши, в доме №106 по улице Коминтерна – наружных стен, в доме №№45 и 5А по улице Дзержинского – чердачного перекрытия.

Помимо этого, в доме №17 по улице Муравьева-Апостола отремонтированы трубопроводы внутридомовой системы горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией и произведена замена светильников в местах общего пользования на светодиодные осветительные приборы.

Проведение энергоэффективного капитального ремонта в указанных 5 домах общей площадью 43,56 тыс.кв.м. позволило улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 1 339 граждан.

Общий расчетный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов в данных многоквартирных домах составляет 5,6 млн. рублей.

Правлением Фонда ЖКХ работы и (или) услуги по капитальному ремонту, мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в домах №5 по улице Каховского и №17 по улице Муравьева-Апостола в городе Гусь-Хрустальном, №№45 и 5А по улице Дзержинского в городе Муроме и №106 по улице Коминтерна в городе Меленки признаны завершенными в полном объеме.

Общая стоимость работ на объектах составляет 24,16 млн. рублей, при этом собственникам жилья будет возмещено за счет средств Фонда ЖКХ 9,64 млн. рублей, что составляет 39,9% от всех затрат на капремонт.

Источник информации: Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11279487609863