15 января 2015 года заместитель генерального директора Фонда Евгений Пахомов принял участие во всероссийском селекторном совещании с субъектами Российской Федерации

Дата: 16.01.2015 17:18
Автор: fond33

15 января 2015 года заместитель генерального директора Фонда Евгений Пахомов принял участие во всероссийском селекторном совещании с субъектами Российской Федерации на тему «О предварительных итогах реализации в 2014 году мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов и задачах на 2015 год» , которое проводилось государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ.

 

В повестку дня совещания вошли вопросы, связанные с предварительными итогами реализации в 2014 году программ расселения аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, проблемами, возникающими при выполнении данных программ, причинами отставания ряда регионов в их реализации, а также перспективами дальнейшей работы.

Выступить с информацией по теме совещания были приглашены представители Республики Коми, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Пермского края, а также Архангельской и Тульской областей.

Открывая работу селекторного совещания, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин отметил, что целевой показатель реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда 2014 года перевыполнен, а общий объем расселенного аварийного жилья составил более 2.9 млн.кв. метров, подчеркнув при этом, что и в текущем году все мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья должны быть выполнены субъектами РФ в полном объеме.

- Решение этой задачи касается, прежде всего, людей, наших сограждан, - сказал Сергей Степашин.

Генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин в своем выступлении призвал представителей субъектов РФ, не достигших целевых показателей реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда 2014 года, активизировать работу по их завершению в полном объеме и в кратчайшие сроки.

- Регионы, перевыполнившие план, подставили свое плечо помощи отстающим субъектам, - отметил Константин Цицин.

Заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Олег Рурин рассказал участникам совещания о предварительных итогах реализации программ переселения граждан из аварийного жилья в 2014 году.

Он обратил внимание представителей субъектов РФ на необходимость обеспечения полноты и корректности информации о ходе выполнения программ переселения, предоставляемой регионами на портале Фонда ЖКХ reformagkh.ru.

- Ряд регионов предоставил некорректные сведения о реализации программ переселения граждан из аварийного жилья, - подчеркнул Олег Рурин.

Заместитель генерального директора государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Сердюк в своем выступлении подробно остановилась на предварительных итогах работы, проведенной в прошлом году субъектами РФ по созданию региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов.

- Благодаря совместной работе в большинстве субъектов сформирован механизм организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В 2014 году было собрано более 22 млрд. рублей взносов собственников жилья. И мониторинг реализации этих программ, качества выполняемых работ, общественный контроль за их выполнением сегодня является одной из приоритетных задач, - сказала Ольга Сердюк.

Заместитель генерального директора Фонда ЖКХ также рассказала участникам совещания об индикаторной системе мониторинга реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов («Светофор») на портале Фонда «Реформа ЖКХ».

Завершая работу совещания, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин обратил внимание его участников на необходимость усиления контроля за качеством жилья, возводимого в рамках реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По окончании мероприятия состоялся брифинг председателя наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергея Степашина и генерального директора Фонда ЖКХ Константина Цицина, на котором они прокомментировали результаты проведенного совещания, а также ответили на вопросы, связанные с итогами выполнения программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов в 2014 году и рассказали о предложениях Фонда ЖКХ, направленных на оптимизацию реализации данных программ в 2015 году.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11104106903076