3 апреля в администрации области состоялось первое в этом году совещание с руководителями муниципальных образований по вопросам капитального ремонта.

Дата: 06.04.2015 11:11
Автор: fond33

            В совещании под председательством первого заместителя Губернатора Владимирской области Алексея Конышева приняли участие директор департмента жилищно- коммунальных услуг Лидия Смолина, генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» Светлана Горшкова, генеральный директор ООО «ЕРИЦ» Владимирской области Людмила Лукасевич, начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия, представители муниципальных образований области Евгений Гранкин.

            Основные вопросы касались реализации капитального ремонта на территории Владимирской области. Светлана Горшкова озвучила как результаты реализации программы в 2014-2015 годах, так и основные проблемные вопросы, требующие оперативного решения: низкий уровень оплаты за капремонт в некоторых муниципальных образованиях, исключение из программы капитального ремонта домов с высокой степенью износа, а также вопрос осуществления капитального ремонта на домах, признанных объектами культурного наследия.

            О порядке проведения капитального ремонта  многоквартирных домов, относящихся к объектам культурного наследия в своем докладе рассказал Евгений Гранкин. Для Владимирской области в настоящее время это весьма актуальный вопрос, в связи с тем, что в долгосрочную программу капитального ремонта вошло 172 таких дома, 6 из них -в краткосрочный план на 2014 год.

            Отдельно участники совещания обсудили вопрос работы на территории области Единого расчетно- информационного центра.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.099999904632568