Для получения компенсации на оплату взносов на капремонт одиноко проживающим пенсионерам старше 70 и 80 лет необходимо обращаться в отдел соцзащиты

Дата: 27.01.2016 16:47
Автор: fond33

Законодательное собрание Владимирской области приняло во втором чтении изменения в областной закон "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области", предусматривающие предоставление компенсаций на оплату взносов на капитальный ремонт одиноко проживающим пенсионерам старше 70 и 80 лет.

Согласно вносимым изменениям, для одиноко проживающих  неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 70-ти лет, устанавливается льгота по оплате взносов на капремонт в размере 50%, старше 80-лет - в размере 100%, то же касается и семей, состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и собственников жилых помещений 70 и 80 лет соответственно. Этим категориям граждан будет предоставляться субсидия, компенсирующая взносы на капремонт в установленном законодательством, размере.

То есть, взносы на капитальный ремонт должны оплачиваться в полном объеме и подлежат компенсации в порядке, который будет определен администрацией области.

Для получения компенсации необходимо представить в органы социальной защиты по месту проживания:

- трудовую книжку (оригинал);

- документ, подтверждающий право собственности;

- в случае, если другие льготы ранее не предоставлялись- справку о составе семьи.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11367893218994