Заменить опасный балкон поможет капремонт

Дата: 25.08.2016 18:30
Автор: fond33

24 августа в рамках акции «Безопасный балкон», которую в настоящее время проводит на территории Владимирской области государственная жилищная инспекция, главный жилинспектор региона Сергей Шахрай вместе с представителями общественности и СМИ проинспектировал состояние балконов некоторых многоквартирных домов г.Владимира.

«Работы по ремонту балконов - довольно дорогостоящие, их оплачивают за счет средств, которые жильцы платят за текущий ремонт и содержание дома. И здесь у жителей есть серьезная поддержка в виде региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов: когда осуществляется капремонт фасада с заменой сразу всех балконов, а не отдельных, как при текущем ремонте. Уже многие дома, вошедшие в краткосрочные планы капремонта на 2014, 2015 и 2016 годы смогли именно благодаря капремонту привести в порядок свои балконы, которые практически во всех домах не ремонтировались с момента их постройки», - отмечает Сергей Шахрай.

Участники инспекции посетили дом, на котором в настоящее время производится капитальный ремонт фасадов с заменой балконов. Дом №5/1 по ул.Дворянской был построен в 1958 году и с момента его строительства балконы не ремонтировались. Благодаря программе капитального ремонта стала возможна полная замена 61 балкона, ремонт фасада. Закончить эти работы стоимостью около 6 миллионов рублей подрядная организация планирует в сентябре текущего года.

Для учета потенциально опасных балконов во всех муниципальных образованиях региона организованы специальные комиссии из представителей местной администрации, муниципального жилищного контроля, общественности. Члены комиссий должны обойти все дома с балконами и составить акты об их состоянии для дальнейшей передачи в жилинспекцию.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11006593704224