В Коврове 109 семей переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

7 сентября 109 семей Коврова получили ключи от квартир в новом доме, построенном в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Лидия Смолина, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава города Коврова Анатолий Зотов, жильцы дома, их родственники, представители строительной организации.

Новый пятиэтажный дом на улице Белинского для переселенцев из аварийного жилья был построен в рекордные сроки – за 9 месяцев. На его строительство было направлено 77,2 млн. рублей, из них 57,4 млн. рублей - средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 13,7 млн. рублей - средства областного и 6,1 млн. рублей - средства местного бюджетов.

«Сегодня у нас замечательный день – с окончанием строительства этого дома завершается программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым во Владимирской области до 1 января 2012 года. На расселение 179 домов потребовалось почти 2 миллиарда рублей и 10 процентов от этой суммы было направлено в Ковров», - подчеркнула Лидия Смолина.

Первый заместитель Губернатора поблагодарила администрацию города Коврова, которая взяла на себя функции заказчика по строительству дома и успешно справилась с этой задачей, а также самих строителей за качественную работу, вручив директору открытого акционерного общества «Топос-19» Ивану Щербакову Благодарственное письмо администрации Владимирской области.

После торжественной церемонии вручения ключей Лидия Смолина осмотрела новые квартиры и пообщалась с их счастливыми обладателями. «Хочу от души поздравить вас с новосельем и пожелать, чтобы в этом красивом доме были тепло, уют и достаток», - обратилась к жителям первый вице-губернатор. Она также отметила, что Ковров с 2013 года активно участвовал в реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. За это время на территории города построено 6 многоквартирных домов.

«Но успокаиваться нам рано, уже после января 2012 года аварийными в области признано 389 многоквартирных домов. Есть они и в городе Коврове. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла решение продолжать программу по переселению. В региональном бюджете на эти цели предусмотрено более 3 миллиардов рублей» - подчеркнула Лидия Смолина.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.1121289730072