В деревню Вичкино Меленковского района пришел природный газ

Жизнь жителей еще одного населенного пункта Владимирской области меняется к лучшему - в деревне Вичкино Меленковского района в минувшую пятницу прошло торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа. Голубое топливо пришло в 113 домов, в которых проживают более 200 человек. Среди них много пожилых людей, ветеранов труда и Великой Отечественной войны, вдов ветеранов, есть и молодые семьи, которые хотят жить и растить своих детей на селе.

Еще в прошлом году жители деревни обратились к Губернатору Светлане Орловой с просьбой помочь с газификацией: Вичкино не стояло в планах по газификации на ближайшее время, но жители решили приблизить это важное событие. Они заказали проектно-сметную документацию на строительство газопровода высокого давления и распределительных газовых сетей, передали её на экспертизу, участвовали в определении подрядчика по строительству распределительного газопровода низкого давления.

Видя такую активную позицию граждан, глава региона взяла этот вопрос на личный контроль: деревня была включена в программу газификации за счет денежных средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Владимир» на 2017-2018 годы, в рамках которой был построен газопровод высокого давления протяженностью 200 м с установкой шкафного газорегуляторного пункта. Общая стоимость работ составила 6 млн. рублей.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11915802955627