На энергосбережение в 2015 году во Владимирской области выделят 160 миллионов рублей

Постановлением администрации области в государственную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года» внесены изменения, согласно которым в 2015 году муниципальным образованиям для выполнения мероприятий по энергосбережению предусмотрена субсидия в размере 60 млн. рублей.

Субсидия распространяется на следующие энергосберегающие мероприятия:

- модернизация систем уличного наружного освещения муниципальных образований области;

- мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации систем (объектов) коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистке сточных вод.

Причем, при отборе мероприятий для субсидирования будет учитываться еще ряд дополнительных факторов. Так, например, для мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации систем (объектов) коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистке сточных вод - это строительство объектов теплоснабжения с целью ухода от промышленных котельных и газификация действующих объектов генерации.

 

Также в 2015 году предусмотрены средства в сумме 100,16 млн.рублей на возмещение части затрат хозяйствующим субъектам на приобретенное энергоэффективное оборудование, при наличии либо действующего концессионного соглашения, либо энергосервисного контракта.

Напомним, что в 2014 году в рамках программы энергосбережения проведена модернизация систем уличного наружного освещения в городах Муром, Судогда, Суздаль, в Меленковском, Кольчугинском и Гусь-Хрустальном районах (всего заменено 4640 ламп), реконструировано 6 котельных, внедрено 519 геоинформационных систем на транспортном комплексе коммунальной техники для оптимизации расходов на горючесмазочные материалы, приобретено 9 транспортных средств, относящихся к дорожно-коммунальным службам и 13 транспортных средств, относящихся к общественному транспорту, оборудованных двигателями, работающими на газомоторном топливе.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10138487815857