В Камешковском районе начат ремонт повреждённого ураганом дома

Дата: 04.08.2021 13:49
Автор: fond33

Из-за ураганного ветра 30 июля серьёзно пострадал многоквартирный дом № 6 по ул. Морозова в посёлке им. Максима Горького Камешковского района.

Сотрудники Фонда капитального ремонта оперативно провели комиссионное обследование дома, по результатам которого установлено, что порывом ветра повреждено 100 процентов стропильной системы и покрытия кровли, а также вентиляционная система и система отопления. Фрагментами повреждена крыша второго корпуса и окна. Над переходом между зданиями шиферная кровля повреждена частично.

Ориентировочная стоимость работ по капитальному ремонту дома по оценкам специалистов составит более 20 млн рублей, в том числе ремонт кровли – 16,4 млн рублей, ремонт системы теплоснабжения – 3,99 млн рублей.

Системы теплоснабжения и водоотведения дома были отремонтированы в рамках программы капремонта в 2020 году. Капремонт крыши этого дома проводился в 2015 году, 5-летний гарантийный срок на выполненные работы истёк в декабре 2020 года.

Учитывая причину возникновения повреждений, ремонт будет проведён в соответствии с Постановлением администрации области от 14.08.2017№ 678 «Об утверждении Порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера». Согласно этому документу, региональным оператором могут быть произведены работы по капремонту этого многоквартирного дома без его включения в краткосрочный план капитального ремонта за счёт средств, необходимых для обеспечения финансовой устойчивости деятельности регионального оператора.

Ремонтные работы начаты 2 августа.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10477805137634